Бывший муж не платит алименты на ребенка - анулируется задолжность при получении дубликата или с момента получения документа на руки?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос бывший муж не платит на ребенка один год алименты, исполнительный лист потеряли судебные приставы. Собераюсь подавать заявление на выдачу дублика. Анулируется задолжность по алиментам или нет? (когда получу дубликат) или будет считаться с того момента когда получу документ на руки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Нет, задолженность не аннулируется. На вашем бывшем муже будет по прежнему долг по алиментам за этот год.

Получите дубликат, отдавайте опять приставам. Они обязаны взыскать задолженность за этот год. Если опять будут бездействовать, Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Екатерина Ивановна, доброе время суток!

Вот странная ситуация - приставы потеряли, а Вы должны за дубликатом обращаться?

Если по их вине потерялся исполнительный документ, то пусть сами восстанавливают и обращаются в суд за дубликатом - это они могут и должны делать!

Долг никуда не денется, также должны будут сделать перерасчёт.

Удачи Вам и всего хорошего!