Как поступить, если мой знакомый использовал мой номер при взятии денег в микрокредитной организации и теперь коллекторы постоянно звонят с угрозами?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый взял деньги в микрокред. Орг и оставил там мой номер тел. сам пропал, а мне каждый день звонят коллекторы с угрозами-что мне делать? Заявить в милицыю?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Действия сотрудников микрокредитной организации неправомерны.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Обращайтесь с жалобой в полицию, подробно опишите все обстоятельства произошедшего.

Если они настойчиво и часто звонят, требуя оплаты долга, то вам нужно обратиться в полицию по факту вымогательства и тогда звонки прекратятся.

Доброй ночи, если звонки не прекратятся пишите заявление в полицию. В связи с тем что вы не являетесь заемщиком и поручителем по данному займу вас тревожить не имеют права, тем более угрожать.

Если звонят коллекторы, то это значит, что им противозаконно передали Ваши персональные данные. Пройдите по ссылке Подробнее ➤ на сайт Роскомнадзора и составьте мотивированную жалобу на действия коллекторов с тематикой "персональные данные". Как правило, помогает. Удачи.