Как остановить звонки коллекторов на мой номер, указанный в кредите моего знакомого?

• г. Кемерово

Знакомый взял кредит второй номер для связи с ним указал мой номер. Калекторы звонят в течения дня раза 4-5 на мой номер. С знакомым мы не общаемся живём в разных городах, Калекторы не понимают, что мне звонить не нужно это очень сильно УЖЕ влияет на мою психику. Как можно повлиять на них, чтоб они оставили меня в покое?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе записать незаконные требования коллекторов на диктофон и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), это если они требуют оплатить долг. Если просто всякие бред "несут", то это незаконное вторжение в частную жизнь. Также записывайте на диктофон звонок и обращайтесь в полицию, а затем с иском о взыскании компенсации морального вреда в суд.