Что делать, если знакомый взял микрозайм, оставив ваш номер телефона без вашего согласия?

• г. Пермь

Знакомый взял микрозайм, без моего ведома оставил мой номер телефона-как поручителя. Мне звонят, шлют сообщения-обещают приехать на дом коллекторы. С этим знакомым не поддерживаю связь лет 5.что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве с вас долга вашего знакомого. Сделать это нужно сейчас.

Напишите им претензию и требуйте возмещения морального вреда.