Вопрос о возможности банка снимать с карты пенсию по инвалидности без согласия клиента для погашения задолжности по кредитной карте

• г. Владимир

В праве банк снять с карты дебетовой полностью пенсию по инвалидности в счёт погашения задолжности по кредитовой карте без согласия клиента у которого нет больше других доходов в связи с заболеванием...?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайт

нет, не в праве. Обращайтесь в банк и предоставьте информацию о том, что туда приходила ваша пенсия и это единственный ваш доход. А так же приставы имеют право списывать только 50 процентов вашей пенсии.

Здравствуйте!

Взыскание не может быть обращено на закрытый перечень видов доходов должника, в частности - страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности, обращайтесь в банк с письменным заявлением, при получении ответа у Вас возникнет возможность обжалования их действий.