Ответ на вопрос - Что произойдет, если я не впишу отца ребенка в свидетельство о рождении, хотя суд указал на его отцовство?

• г. Улан-Удэ

После суда где указывается что у ребенка теперь есть Отец? Если я не впишу его в свидетельство о рождении? Только у меня в решение суда?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а отцовство для чего устанавливали? Чтобы деньги в виде алиментов получать на ребёнка, не получится. Решение суда, обязательно и для вас к исполнению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вы имеете в виду решение суда об установлнии отцовства? В таком случае вместе с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов заявляется требование - включить в акт гражданского состояния - свидетельство о рождении ребенка сведения о таком - то, как об отце ребенка. Если такое требование не заявлялось, то можете обратиться в ЗАГС с этим решением и просить выдать новое свидетельство о рождении, если откажут, Вам придется подавать иск и заявлять ране не заявлнны требования.

Здравствуйте, в том случае если вы не предоставите решение то соответственно в свидетельство не будет вписан отец. Вам следует с положительным решением об установлении отцовства обратиться в ЗАГС, который выдаст соответствующее свидетельство и внесет запись в свидетельство о рождении. При обращении в ЗАГС требуется представить соответствующий пакет документов: заявление; госпошлина; решение суда.