Как взыскать оставшийся долг от покупателя после неисполнения обязательств - правовые и практические рекомендации

• г. Саранск

Здравствуйте! В начале этого года между двумя ИП был заключен договор поставки. Поставщик обязанности по поставке товара выполнял исправно, однако покупатель напротив, остался с неисполненными обязательствами на 357000 руб. Какие действия стоит предпринимать чтобы покупатель выплатил оставшуюся часть долга?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сначала направить ему письменную претензию, который изложить свои требования. Если она не будет удовлетворена, что придётся обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по договору поставки.

Здравствуйте. Предпринять Вы можете только инициацию судебного процесса. Направляете почтой заказным письмом письменную претензию покупателю, указываете реквизиты для оплаты, устанавливаете срок (по новвоведениям внесенным в АПК РФ претензионный порядок обязателен), срок удовлетворения требования 30 дней. Нет денег подаете иск в арбитражный суд. При цене иска менее 500 000 рублей иски рассматриваются в упрощенном порядке, то есть без вызова сторон в суд.