Звонок из московского банка - одобрен кредит в Чите, но требуется оплата блиц перевода - мошенничество или нет?

• г. Владивосток

Здравствуйте позвонили сказали что одобрен кредит в московском банке, так как живу в городе Чита нужно оплатить блиц перевод 1,75% от суммы? 5200 и приедит курьер и подпишим договор! Как быть? Это мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте В последнее время это самый распространенный способ мошенничества вас хотят обмануть именно на ту сумму которую просят оплатить вперед.

Добрый день.

Ни один банк не требует оплатить проезд курьера, и не требует оплаты ДО подписания договора кредита и фактической выплаты кредита.

Здравствуйте

Конечно мошенничество, как только переведете данную сумму про вас сразу забудут, поэтому лучше ничего не переводить

Добрый день! Судя по вашему описанию, скорей всего мошенники, вы подавали заявку на выдачу кредита в этот банк? Договор они могут выслать вам и по почте для подписания, не советую переводить никаких денег.