Звонок от Всероссийского национального банка о кредите на 1 миллион рублей - настоящая возможность или мошенничество?

• г. Кемерово

Мне позвонили с всеросийского национальнрго банка г.Москвы, якобы я оставлял заявку, сказали что одобрен кредит на 1000000 рублей, приедет курьер с договором и мне надо будет оплатить 17500 за блиц перевод в присутствии его, после поступят деньги на счёт и после этого подписывается договор, что делать и существует вообще такой банк?

Ответы на вопрос (3):

Это самая распространенная сейчас схема мошенничества, сам банк никогда никому не звонит, поэтому - ничего не платите, а обратитесь в полицию, возможно они сейчас таких мошенников вылавливают ст. 144 УПК РФ.

Уважаемый Антон, не стоит платить мошенникам деньги заработанные честным трудом! Это однозначно развод! Лучше купите жене шубу))

Уважаемый Антон, ни в коем случае не пускайте курьера этого "банка" и любых других его представителей домой, не сообщайте им никакие персональные данные, не подписывайте никакие документы, не платите никакие деньги. Это банальное мошенничество. Проверить существование этого банка можно в Интернете. Если представители этого "банка" будут навязчивы, сообщите им, что Вы обратились в полицию с заявлением о совершении ими мошеннических действий.

Если имеете желание и возможность то действительно сообщите в полицию.