Может мировой судья провести суд по гражданскому делу если ответчик не прописан вообще?

• г. Уфа

Может мировой судья провести суд по гражданскому делу если ответчик не прописан вообще?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно может, регистрация ответчика или её отсутствие в рассматриваемой ситуации ни на что не влияет

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Да, мировой судья может вынести решения без участия ответчика. Если место жительства ответчика неизвестно, то суд вправе назначить ответчику представителя.

Может. В подобных случаях иск будет подсуден суду по последнему известному месту жительства ответчика, т.е.по его последнему месту регистрации. К участию в деле на стороне ответчика судья должен привлечь адвоката.