Неоднозначность в формулировке решения опеки по передаче денег за продажу долей детям при покупке квартиры в Москве

• г. Салехард

Как быть в такой ситуации. Квартира продается в регионе, у детей по 1/12 доли в квартире. Опека дала согласие на продажу с последующей покупкой в течении месяца на конкретную квартиру в Москве. Деньги за продажу, по мнению опеки, должны быть перечислены в полном объеме мне. Но нотариус в регионе, через которого проходит сделка, настаивает на открытии счетов детям, чтобы им перевести деньги за продажу долей на счета. Опека против перевода на счета. Проблема в неоднозначной формулировке решения опеки, упущен порядок передачи денег за продажу долей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, вы являетесь законным представителем ваших детей, думаю, что нотариус прав, так как опека упустила этот момент, и дети, получив на счёт эти деньги станут приобретателями жилья, а вы будучи их представителями должны распорядиться этими деньгами для приобретения им долей в новом жилье. Нужно с опекой устранять их ошибку.

---Здравствуйте, опека просто НЕ МОЖЕТ быть против предложения нотариуса, она только за права детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.