Необходимость согласия отца на покупку альтернативной квартиры несовершеннолетнему ребенку - вопросы правовых требований и возможные ограничения в регпалате

• г. Балашиха

Альтернативная сделка купли-продажи, продается доля несовершеннолетнего с одновременной покупкой квартиры несовершеннолетнему. Согласие на продажу доли ребенка отец дал, опека сделку согласовала. Представляет интересы ребенка - мать. Вопрос: Нужно ли еще согласие отца ребенка на покупку альтернативной, подобранной и согласованной в опеке квартиры? Не спросят ли такое согласие в регпалате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Росреестр не требует такого согласия.

С уважением.