Индексация пенсии для пенсионера, заключившего срочный договор ГПХ на услуги гида-экскурсовода - каковы условия и ограничения?

• г. Владимир

Со мной заключён договор ГПХ на оказание услуг гида-экскурсовода сроком на 7 месяцев. Я пенсионер. Будет ли мне индексироваться пенсия в 2018 году, если выплаты по договору осуществлялись нерегулярно? Я не каждый месяц проводила экскурсии и общая сумма выплат с учётом налогов не превысила 10 тысяч за 7 м.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте не будет у вас индексации показалось идут налоги в Налоговую инспекцию по номеру ИНН NN. А после вашего увольнения вам сразу же нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и написать что вы уволились тогда будет всё проиндексирована.