Проблемы с возложением алиментов на бывшего мужа - долг и проживание в другой области

• г. Астрахань

Мой бывший муж не платит алименты на 2 х детей, задолженность около 400 тыс. руб. Пристава говорят что не могут взыскать с него т.к он проживает в другой области. На данный момент он работает не официально.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Судебный пристав может сделать запрос для поиска имущества должника. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Если приставы не могут взыскать из-за территориальной удаленности, они обязаны передать дело в то подразделение где проживает должник, выяснить есть у него имущество или нет и каким образом работает должник и есть возможность взыскивать денежные средства.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Обратитесь к судебным приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. А также можете оспорить действия приставов в судебном порядке.

Имущества у него нету никакого.

Обратитесь в полицию, пусть возбуждают уголовное дело за отказ содержать детей, если присудят исправительные работы, то с этих доходов будет платить алименты.

Если не работает, то трудно будет взыскать что-либо, будет копиться задолженность, впоследствии сможете обратить эту задолженность на доходы, имущество, банковские вклады - все должен искать пристав

сама задолженность начисляется по ст.113 СК РФ судебным приставом

если пристав не работает - в прокуратуру обратитесь. Или в суд - право есть.