Так девушке нет 16 что парню будет если мама не будет писать заявление?

• г. Владивосток

Так девушке нет 16 что парню будет если мама не будет писать заявление?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

134 грозит

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обратитесь очно к юристу - на консультацию, нужно знать обстоятельства дела, а в вопросе недостаточно информации, если нет заявления в полицию, то и дела не будет.

Здравствуйте! А причем тут мама? Уголовное дело по ст. 134 УК РФ возбуждается по факту, а не по заявлению.

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 218-ФЗ)

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Добрый день, ст. 134 УК РФ не является делом частного или частно публичного обвинения, а по тому заявление не обязательно, а поводом к проверке сообщения о преступлении может быть сообщение любого гражданина не обязательно законного представителя несовершеннолетнего.

Ч. 1 ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Прим 2.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если девушке 15 она радила а парню 18 и мама девушки не напесала заявление что будет с парнем?

Здравствуйте, в таком случае медицинские работники могут сами сообщить информацию в правоохранительные органы. Тогда возможно возбуждение уголовного дела по статье 134 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам день. Уважаемый Андрей в данном случае вам уже отвечали на ваш вопрос. ПДН или орган опеки и попечительства, а также врачи могут направить заявление по данному факту в полицию, в отношении парня возбудят уголовное дело.