После развода - права на имущество и содержание детей

• г. Ставрополь

Решила развестись с мужем, имеем 2 несовершеннолетних детей, которые останутся со мной. Брачного договора нет. Имеется квартира купленная в браке с использованием материнского капитала, также у мужа есть автомобиль, приобретенный тоже в браке. На что я и мои дети можем претендовать после развода?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать ровно на половину имеющегося у вас имущества с мужем

Квартира уже должна быть поделена на 4 доли. Остальное имущество, приобретенное в браке делится поровну между супругами. Дети не претендуют на имущество родителей.