«Как вернуть права после учёта за наркологией и сменить водительское удостоверение? Ситуация и решение»

• г. Ульяновск

Здравствуйте, меня поставили на учёт в 2009 году, когда привезли на мед освидетельствоние, (алкоголь), лишили прав, срок закончился, права вернули, сейчас нужно менять в/у, не могу пройти нарколога, сказали три года нужно ездить отмечаться, чтобы сняли с учёта, а все эти годы я проходил мед комиссию без проблем, даже и не знал, что я у них на учёте, что мне делать, водитель это моя работа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вас лишили по причине алкогольного оптянения, срок постановки на учёт составляет 1 год, если вы не проходили лечение советую пройти быстрый курс реабилитации и написать заявление на досрочное снятие с учета, заявление рассмотрит руководство наркологического диспансера и до вас доведут результат, либо обратиться решать проблему через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон.

Вам нужно решать ваш вопрос только в судебном порядке.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

У моего папы проблема. Дело в том, что он лежал 11 лет назад в психиатрической клинике с белой горячкой. . Следовательно, далее его поставили на учёт в наркодиспансер. При этом он ни одного дня не приходил отмечаться, и 9 лет назад даже получил водительское удостоверение. Тогда нарколог поставил ему печать без проблем. Три или четыре года назад его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. После окончания срока его водительское ему вернули. Но тогда не требовалось прохождения мед комиссии. Сейчас подошёл срок менять права, а справку ему не даёт нарколог, говорит что он состоит на учете. И ни разу не приходил отмечаться. Отец не пьёт три года. Вообще. Нарколог ни слова не сказал про лишение прав, а лишь про то,что он с 2004 состоит на учете. Насколько я знаю, срок на котором состоят с алкогольной зависимостью - три года. Уже два раза он прошёл. Что теперь делать? И как можно решить эту проблему? Заранее огромное спасибо.

В 2013 году поставили на у чет у нарколога. Проходил мед комиссию 2018 и прошол комиссию. Но 2022 г надо было менять прова и сного пройти мед комиссию, пройти всех врачей не проблема, проблема стала нарколог который сказал что стою на учете с 2013 года. Как быть ведь столько времени прошло, а права нужны как хлеб.

Четыре года назад лишали водительских прав. Права вернули через 1,5 года. Сейчас закончился срок их действия. Хотела пройти медкомиссию, оказывается стою на учёте у нарколога. В этой ситуации мне откажут в медсправке? Говорят, что надо было год отмечаться у врача, но я не знала...

Проходил мед коммисию на права. Нарколог не поставил печать сказал что в 2004 году поставлен диагноз алкоголизм. Нужно отмечаться 3 года сунул бумажку для подписи и сказал прити в следующем месяце и так три года. Прошло 13 лет с того момента я даже незнаю откуда этот диагноз что делать?

В 2007 году поставили на учёт в наркодиспансере. В 2009 году без проблем получил вод. удостоверение. Сейчас пришло время менять права, не могу пройти нарколога, потому-что надо было ходить отмечаться раз в месяц. Права ли нарколог, за все 12 лет не был замечен ниразу в нетрезвом виде вообще, а за рулём и подавно.

Я из г.новосибирска! 10 лет назад был наркоманом, в общем поставили на учет! 8,5 лет как не употребляю вообще ничего! Могу пройти любые анализы, всё что угодно, чтобы доказать, что никаих наркотических препаратов не употребляю! Но отмечаться к наркологу не ходил.. Прав лишили, с помощью нужных людей, когда срок лишения прав закончился, сделал справку с подписью нарколога и права вернули... в 2015 г срох прав закончился, нужно их менять, а по новвоведению без медицинской справки обменять права нельзя! Теперь история с той справкой не пройдет.. нужна настоящая подпись нарколога... пошел в наркологичку, по стандартной схеме сказали ходить 5 лет... у меня жена начальник отдела, трое здоровых детей... работаю непосредственно за рулем, поэтому жизненно необходимы права... как то можно мне помочь обменять мне права или хотя бы сократить срок походов в нарк диспансер, чтобы отмечаться до года, до двух лет хотя бы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в 2002 году в вытрезвитель (был не на машине), но уже были права. Не отмечался. В 2006 по истечение срока прав обменяли без проблем. А в 2016 не могу пройти нарколога и получить справку для обмена прав, говорят стоишь на учете и надо было ходить отмечаться. Теперь снимут с учета только когда проходишь 3 года отмечаться. Что делать?

В 2010 году лишали прав на 1,5 года и автоматом поставили на учет, но справку после этого выдали на один год и сказали отмечаться в течении года. В 2018 году закончились права, сейчас хочу поменять. Как пройти нарколога?

В 2008 г меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 3 года. В 2011 году получила права, но подписала бумаги, что буду ходить отмечаться у нарколога в течении 4 месяцев, но забыла об этом. В этом году мне пришлось идти менять права, но нарколог справку не дает, говорит надо ходить год отмечаться, т.к. ссылается на какой-то закон от 2015 г, но на учет не поставили, только вынесли диагноз, не понятно на каком основании! Что нужно сделать, чтобы получить справку? И имеет ли он право лишить меня прав на целый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение