«Как вернуть права после учёта за наркологией и сменить водительское удостоверение? Ситуация и решение»

• г. Ульяновск

Здравствуйте, меня поставили на учёт в 2009 году, когда привезли на мед освидетельствоние, (алкоголь), лишили прав, срок закончился, права вернули, сейчас нужно менять в/у, не могу пройти нарколога, сказали три года нужно ездить отмечаться, чтобы сняли с учёта, а все эти годы я проходил мед комиссию без проблем, даже и не знал, что я у них на учёте, что мне делать, водитель это моя работа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вас лишили по причине алкогольного оптянения, срок постановки на учёт составляет 1 год, если вы не проходили лечение советую пройти быстрый курс реабилитации и написать заявление на досрочное снятие с учета, заявление рассмотрит руководство наркологического диспансера и до вас доведут результат, либо обратиться решать проблему через суд.

Здравствуйте, Антон.

Вам нужно решать ваш вопрос только в судебном порядке.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимое исковое заявление.