Насильственное преступление - Сын подруги, с ранее судимостью за кражу, ударил ножом в живот. Возможные последствия для подозреваемого

• г. Ставрополь

Сын подруги ранее судим за кражу. Отбывал наказание. Несколько условных. Судимость не погашена. Вечером в потасовке ударил ножом в живот. Парню делали операцию. Сын заступался за подругу и за еще одну девочку. У подруги сломаны 3 пальца, у другой сотрясение, выбита челюсть. Лежит в больнице. Написали встречное заявление. Что грозит сыну? Чистосердечное признание есть, сейчас в сизо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Посмотрите статью 111 часть 1 Уголовного кодекса плечом условное наказание ему при этом не дадут плюс у него ещё не погашена судимость То есть рецидив преступлений.