Незаконное размещение детской площадки у окна - поиск справедливости и защита качества жизни

• г. Новосибирск

Под окнами детская площадка - 4 метра от окна до ее края. Хочу подать иск за незаконное размещение. Нарушенные СНиП в этом случае знаю. А какой закон можно применить за снижение качества жизни и отдыха, я, можно сказать, живу на этой площадке.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь ЖК РФ, Постановлению Правительства № 491 - Правила предоставления коммунальных услуг, Постановление Правительства № 307. Обращение в жилищную инспекцию и прокуратуру также будут доказательствами в суде.

Размещение детской площадки должно быть наосновании решения общего собрания собственников, ст.44,46 ЖК Рф.Вы вправе оспорить такое решение.

Доброе утро! В исковом заявлении статья 131 гПК РФ совсе не обязательно ссылаться на какой то закон Достаточно ссылки на сНИП Напрямую закона о качестве жизни и отдыхе нет.

Удивляет ответ юриста Шишкина В. М., даже вызывает сомнения в его компетенции. Разве законодательные постановления (в данном случае нарушение СНиП) могут зависеть от общего собрания собственников?!

Вопрос размещения детской площадки должен быть отголосован собственниками многоквартирного дома. В случае противоречия данного решения снипам и гостам, вы вправе оспорить данное решение также в суде.

А Вы лучше не удивляйтесь когда Вас консультирует юрист. Или Вы хотите сказать, что вопрос размещения детской площадки не решается на общем собрании собственником дома? В таком случае Вы глубоко заблуждаетесь. Смотрите и читайте ст.36,44,46 ЖК РФ.