Почему при выдаче свидетельства о рождении были нарушены права ребенка?

• г. Москва

В моем свидетельстве о рождении не вписан отец, при регистрации рождения орган ЗАГС не потребовал установления юридического факта отцовства. В результате, я и моя мама потеряли право на получение алиментов. Установить отцовство уже невозможно.

Могу ли я подать иск о возмещении морального и материального ущерба?

Спасибо!

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

не можете, т.к нет такого закона