Мне пришла повестка в суд мне нужно нанимать адвоката или суд представляет такую аозможность?

• г. Фергана

Мне пришла повестка в суд мне нужно нанимать адвоката или суд представляет такую аозможность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению Вы не указали по какому делу Вас вызвали в суд. При этом хочу сообщить, что привлечение адвоката это Ваше право. В случае обязательного привлечения адвоката судья обязан Вам об этом сообщить. Выбирать адвоката Вы должны сами.

А могу ли наказывать за отсутствие на субботник, по уважительной причине по болезни тем более что начальник отдела был предупрежден?

Если Вы состоите в трудовых отношениях с организацией, то в условиях трудового договора с Вами, должны быть предусмотрены все Ваши обязанности Если в трудовом договоре не указаны Ваши обязательства по уборке территорий по инициативе организации, то участие на субботниках Ваше право. В таком случае, Ваше отсутствие на субботнике не должно повлечь каких либо наказаний.