Как превратить лесхозучасток в собственность при покупке дома?
• г. Махачкала
Я хочу купить дом, но документов на дом нету только лесхозучатковые земли арендой 49 лет, возможно ли его упаковать в собственность и как?
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Здравствуйте.
Для начала Необходимо узнать назначение земельного участка и возможно ли на нём размещение индивидуального жилого дома. Для этого необходимо заказать выписку через МФЦ в Росреестре. Далее необходимо понимание того каким образом возник дом на данном земельном участке: строили его самостоятельно либо он является муниципальным имуществом. Вероятнее всего права собственности придётся признавать через суд.
Спросить24.12.2017, 10:32,
г. Москва
Сделка с регистрацией перехода права собственности возможна только при наличии правоудостоверяющих документов.
К Вашему сведению:
законом запрещено ИЖС на землях лесного фонда.