Проблемы с общением с дочерью после развода - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Вопрос в том что жена развелась со мной, я съехал со съёмной квартиры, бывшая жена привела домой другой мужчину, но у меня там дочка 5 лет, и дело в том что я думаю до дочки нет там дела, так мне не дают общаться с ней, говорит звони вечером, а я волнуюсь что ребёнок сам по себе, как быть?

Ответы на вопрос (7):

В вашем случае Вы имеете право в любое время обратиться в суд с иском либо определение места жительства ребенка, либо определение порядка общения с ребенком.

Здравствуйте!

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

За составлением документа Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

Здравствуйте.

Вы можете в судебном порядке требовать установление порядка общкния со чвоим ребенком.

Также если Вам что-то известно о моральном облике бывшей жены и о том, что ребенок не получает должное внимание и уход, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с дочерью, либо об определении её местожительства с вами. Если бывшая супруга не будет исполнять решение об определении порядка общения - тогда можно будет поставить вопрос о передаче ребёнка вам.

Здравствуйте! Если нет возможности общаться с ребенком, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Максим.

Если договориться с бывшей женой не получается, то этот вопрос нужно решать в судебном порядке - обращаться с иском об определении порядка общения с ребенком и, возможно об определении места жительства ребенка.

Для начала пробуйте обратиться в органы опеки и попечительства.

Спасибо за Ваше обращение.

Вы имеете право прийти к ребенку и общаться с ней. Кроме того, вы вправе узнавать о состоянии ребенка в медицинском учреждении, а также в детском садике. Вы разве не знаете, какой садик посещает ребенок. Нужно действовать, а не только беспокоиться о ребенке. Если у вас есть основания считать, что ребенку не уделяют внимания, ребенок находится дома один, мать проводит время с новым мужчиной, то вы вправе забрать ребенка к себе на воспитание. В моей практике много дел, когда дети оставались с отцами, даже при обычной матери. Важно, кто и как занимается ребенком. Привязанность ребенка и иные обстоятельства. Если же оснований передавать ребенка вам нет, то вы вправе установить в суде график общения с ребенком. И обязать мать не чинить вам препятсвия в таком общении. Чем быстрее вы обратитесь в суд, тем быстрее вы получите решение. Обращение в опеку возможно, но не носит обязательный характер, в то время как решение суда подлежит принудительному исполнению.