Иск о времени и встрече с дочкой после конфликта по поводу прописки - меркартильные интересы над психологическим благополучием ребенка. Как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Подал иск об определении времени и встречи с дочкой, ей 11 лет, у нас произошел конфликт по поводу прописки ребёнка. после этого начала препятсвовать моим встречам с дочкой. Используя своё влияние на ребёнка научила ребенка всем говорить, что дочка обиделась и сама не хочет со мной общаться. Так свои меркартильные интересы она ставит выше психологического состояния дочки, скорее всего она приведёт дочку на суд и заставит её говорить, что ребёнок сам не хочет со мной общаться. Что я могу предпринять в данной ситации?

Ответы на вопрос (3):

можете просить назначить психологическую экспертизу, по результатам которой будет видно чего на самом деле желает ребенок. Суд при вынесении решения в любом случае будет исходить из интересов ребенка и с учетом его мнения.

Требуйте проведения психолого-психиатрической экспертизы, ставьте свои вопросы перед экспертом Удачи

Здравствуйте, Валера.

В настоящем судебном заседании решается вопрос не о том, где жить ребёнку, а о Вашем участии в воспитании ребёнка, на которое Вы имеете полное право как отец ребёнка. Поэтому в суде Вы и будете говорить об этих вопросах, этим будем мотивировать свою позицию. Один из Ваших козырей – это то, что вы выплачиваете алименты на содержание ребёнка, и Вы действительно являетесь его отцом.

Спасибо за вопрос, удачи вам в решении Вашей проблемы!