Нарушение прав и отказ от выплаты штрафа - что делать в подобной ситуации?

• г. Екатеринбург

Я шел в 2.00 с кафе, был немного пьян, порядок не нарушал, возле подъезда дома был остановлен полицией, они потребовали меня сесть в машину, то что я предъявил им паспорт их это не удовлетворило, они одели на меня наручники и повезли в больницу. Я там отказался пройти тест на алкоголь, они составили акт без мой подписи взяв за свидетелей охранника и медсестру, После этого отвезли меня в отделении и под давлением того что не выпустят до понедельника (это была пятница (заставили подписать акт о административном нарушении. Что я могу сделать в данной ситуации, так как считаю действия полиции нарушением моих прав и платить штраф отказуюсь.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Александрович, а ничего, что существует статья в КоАП за появление в нетрезвом виде в общественных местах? Вы же в квартиру не успели войти. А были около дома.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Обжалуйте, если хотите. Но, шансов то нет. Не оплатите штраф, так ведь пристав заставит. И еще до 7 процентов заплатите ФССП. Вам этого хочется?

Добрый вам день

Уважаемый Андрей Александрович, в данном случае вас маленько обманули, но не суть. Советую вам написать завтра жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, сейчас это можно сделать и через интернет.