Владение частным домом - Кто станет его собственником после нашей смерти?

• г. Нижний Новгород

Я с женой живу в частном доме дом оформлен на жену. У нас есть совместная дочь, но она снами не проживает. После нашей смерти она будет владеть нашим домам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дочь будет иметь право на наследство, как наследник первой очереди.. В этом случае сможет оформить жилой дом по наследству.

Добрый день! Если супруга не составит завещание на кого-либо другого, то в случае смерти супруги дом наследует дочь, Вы и родители супруги.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Сергей здравствуйте. Ваш дом в собственности жены, когда не станет вашей жены то откроется наследственное дело и наследниками к имуществу будут: переживший супруг, дети и родители наследодателя.

Другими словами ваша дочь где бы она не проживала будет являться наследницей. Дом перейдет ей в собственность в порядке наследства по закону.

Не переживайте.