Кому принадлежит дом, подаренный моей матерью, и кому он достанется после моей смерти?

• г. Искитим

Мать подарила мне дом, документы оформлены на меня, являюсь ли я собственником этого дома, живу с женой, есть ещё дочь от первого брака проживает отдельно, после моей смерти кто имеет право на этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Если документы оформлены, тогда являетесь собственником. Наследники первой очереди - дети, супруги, родители.