Непонятностьи с оплатой взносов на капремонт - кто отправляет квитанции и за что я плачу?

• г. Краснодар

Пытаюсь разобраться на основании чего я должен платить взносы на кап ремонт. Примерно с конца прошлого года мне начали приходить квитанции от некой организации: Крымский республиканский ЕИРЦ со счетами на проведение капитального ремонта, а позже и на оплату содержания многоквартирного дома. Мне непонятен правовой статус данной организации. На основании чего они рассылают квитанции и требуют оплату. По обслуживанию дома есть управляющая компания, с которой у нас заключен договор с перечнем оказываемых услуг, а здесь? Какая-то левая компания рассылает квитанции, причем не только на свои услуги а еще на услуги управляющей компании. Договора у меня с ними нет.

Понятно что обязанность уплачивать взносы на кап ремонт установленна жилищным кодексом, но почему именно этой компании?

Ответы на вопрос (2):

ЕИРЦ начисляет платежи и направляет потребителям и собственникам квитанции на основании заключаемых с организациями договоров на посреднические услуги. В данном случае это региональный Фонд капитального ремонта МКД и управляющая организация, обслуживающая МКД. Обращайтесь в ЕИРЦ за разъяснениями. Похоже, что возникшие сомнеия Вы решили сразу спросить на данном сайте не выясняя обстоятельств не месте.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Так как это региональный фонд капитального ремонта, можете посмотреть их документы

Удачи вам и вашим близким!