Судебное решение о прописке - Обязание оформить документы на дом для жены и ребенка, муж отказывается прописывать их, возникает вопрос о праве жены на долю в доме

• г. Барнаул

Может суд обязать оформить документы на дом, если муж и жена в нем проживают с ребёнком, который также не прописан, а муж не хочет прописывать жену и сына, этого, так как стали смориться. Имеет ли право на долю жена в этом доме.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса не ясно какое отношение вы имеете к дому. Кто собственник и когда дом приобретен в браке или нет и по какой сделке? Уточните вопрос.

Суд не может обязать оформить документы, но может признать право собственности на дом как на совместно нажитое имущество супругов.

В собственности мужа только земельный участок, на котором построен дом. На дом свидетельство незавершенного строительства, дом достроили уже в браке, но он не оформлен.

Суд может признать дом совместно нажитым имуществом так как он построен в браке на совместно нажитые средства супругов. Всего доброго.