Защита прав пострадавших в аварии - с чего начать и как получить денежную компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! Мама ехала в такси и попала в серьезную аварию, у неё многочисленные переломы, травмы и ушибы, на аппарате искусственно й вентиляции легких. С ней так же был ее сожитель, травмы почти такие же.Сам водитель в коме. (он виновник ДТП) С чего начать, с кого спрос и как добиться денежной компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Кто собственник автомобиля? На каком основании таксист работал? Спрос сначала со страховой! Потом недостающую сумму с таксиста либо с собственника транспортного средства, в общем по обстоятельствам! А начинать лучше с обращения к юристу...

Спросить
Пожаловаться

День добрый, прежде всего лечите маиу, оформляйте листок нетрудоспособности и держите его открытым как можно дольше. Собирайте чеки на лекарства и за оплату мед. манипуляций. Параллельно сотрудничайте с ГИБДД, вам будет нужна копия справки о ДТП и копия постановления о возбуждении/или отказе в возбуждении уголовного дела. В справке о ДТП будет указана страховая компания виновника, мама должна быть указана как пострадавшая. Также ГИБДД должно будет направить маму на мед. экспертизу тяжести вреда (также понадобится копия). После получения всех документов подаете заявление в страховую о выплате страховки по осаго, в недостающей части и в части компенсации морального вреда - с иском в суд к водителю или его наследуемому имуществу (наследникам). Если машина принадлежит юр.лицу и водитель наемный работник, то все немного иначе, но исходные необходимые документы те же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну тут вам желательно с данным вопросом очно обращаться к юристу и надо видеть все документы по делу и знать суть дела.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП пассажир получил черепно-мозговую травму-ушиб головного мозга 2 степени, перелом 8 ребер, перелом седалищной кости находился 10 дней на искусственной вентиляции легких на ходится с 22 сентября на больничном. Водитель виновник ДТП помощи не оказывает. В полиции еще не приступали к рассмотрению дела. Какие наши действия?

Моя мама попала в ДТП, ехала в такси домой, водитель такси виновен в ДТП. Она получила травму головы сотрясение, ушиб мягких тканей и также ушиб плеча. Что нам делать? Кому обратится?

Ехала в такси вызывала в службе такси Лидер В Омске!

Попала в ДТП по вине водителя такси.

Я пострадавшая получила многочисленные ушибы. Нахожусь в данный момент на больничном. Хотела бы уточнить как получить компенсацию по страховке?

Или на кого подавать в суд: На водителя такси, или на службу такси.

Мой сын попал в ДТП. Ехал на заднем сиденье такси, не престегнутым. При аварии, получил перелом основания черепа, с удаленинием гемотомы головного мозга. Но после аварии, пока водитель осматривал место ДТП, и выяснял отношение с другими участниками, сын в шоковом состоянии покинул место ДТП и только дойдя до дому, вызвал скорую. Водитель такси своей вины не отрицает. Собственники такси так же предложили свою помощь. Какую сумму компенсации, можно запросить у собственников такси. И на какую сумму можно рассчитывать, с водителя такси, как виновника ДТП. Так же не известны последствия травмы, так как сами врачи, не могут дать прогнозов.

Я ехала с дочерью в такси в качестве пассажиров. Попали в ДТП. Виноват водитель такси. У меня травма на лице: перелом носа, наложены швы. Ушиб копчика. У дочери ушиб затылочной области и многочисленный синяки. Я сейчас на больничном. Подскажите как действовать дальше. Завтра вызывают к дознавателю.

Мама попала в аварию. Ехала на скутере и пьяный водитель сбил ее. Положили в больницу, перелом ноги, сотрясение сильной тяжести. Многочисленные гематомы по всему телу. Полиция и сам водитель ни появлялись. На месте аварии при этом было снято видео репортерами.

С какими документами необходимо обратится в полицию? Прошла уже неделя ее еще не выписали, могу ли я как дочь подать заявление на виновника аварии?

Может ли она рассчитывать на компенсацию за причиненный ущерб здоровью и имуществу?

У меня случилась следующая ситуация: ехала на такси, попали в аварию. Вина моего водителя очевидна. Я ехала на заднем сидении, получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану головы. Выяснилось, что водитель такси имеет стаж вождения меньше года и отсутствует страховка. На утро после аварии мне звонили из фирмы такси, насколько я поняла, управляющий, и предложил денежную компенсацию средств, потраченных на лечение. Так, как лечение не закончено, я ответила, что подумаю над этим предложением и перезвоню.

Водитель такси не оказывал мне помощи при аварии (сам водитель не получил травм), и не интересовался моим здоровьем после аварии.

Вопрос следующий: разумеется, я намерена обратиться в суд, но не уверена, в чью сторону обращать иск: на водителя такси или на фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в аварию, диагноз зчмт, краниоцервмкальная травма, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести, ушибы м тканей головы, дисторзия шейного отдела позвоночника.

Какую сумму в судебном порядке за моральный и физический вред здоровью я могу потребовать от виновника дтп. Я была пассажирской такси в которую врезался виновник ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение