Приобретая 2 квартиру в собственность попадаю ли я под повышенное налогообложение по налогу на имущество?

• г. Калуга

Приобретая 2 квартиру в собственность попадаю ли я под повышенное налогообложение по налогу на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Сделка купли-продажи не облагается налогом со стороны покупателя. При ее совершении, такая обязанность возникает только у продавца.

Я имею ввиду не при покупке, а ежегодный налог на имущество. Если у меня одна квартира в собственности или две, есть разница?

Здравствуйте! Если у Вас нет льготы по этому налогу, то разницы никакой по уплате нет. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.