Отказ жилищной комиссии в принятии на учет - как и куда обжаловать решение?

• г. Уфа

Решением жилищной комиссии при администрации сельского поселения мне было отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении ссылаясь на ст.53 ЖК РФ (намеренное ухудшение жилищных условий), в соответствии с п.1 ч.2 ст.54 ЖК РФ. Кому, куда и как мне обжаловать это решение? Кроме их вышестоящих. Какие сроки обжалования? Решение вынесено 08.12.2017 г.

Ответы на вопрос (3):

Опишите ситуацию подробно. В связи с чем вас признали намеренно ухудшившим жилищное положение? Вообще обжаловать такой отказ нужно в судебном порядке, но надо понимать - есть ли смысл?

Здравствуйте, да обжалуйте в судебном порядке путем подачи искового заявления по нормам ГПК РФ. Срок обжалования составляет 3 года с даты получения решения комиссии. Но не стоит затягивать с подачей иска, т.к. на учет Вас поставят только после вступления решения суда в законную силу.

В доме прописан лишний человек, но этот человек собственник дома, который прописался там чуть позже всех остальных.