Как через суд получить свою долю наследства, несмотря на задержку с передачей отказа в нотариуса?

• г. Краснодар

Я наследник по закону после смерти моей матери, не согласен с долей 1/2, так как мой брат написал отказ от своей доли в мою пользу, прошло 2 месяца как я вступила в наследство, а этот отказ я не передала своевременно в течении 6 месяцев нотариусу. От второго брата остались его дети 18 и 25 лет, которые разделили эту долю 1/2 наследства, каким образом через суд получить свои 2/3 доли наследства? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

То есть ваш брат после отказа от наследства в вашу пользу умер? Если отказ удостоверен нотариально, но был своевременно передан вами нотариусу по месту нахождения наследственного дела, то у вас есть шансы победить в суде.