Можно ли в иске о разводе прописать порядок общения с ребенком? Если да, то это подается в районный суд?

• г. Тула

Добрый день! Можно ли в иске о разводе прописать порядок общения с ребенком? Если да, то это подается в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наташа. Обычно мировые судьи неохотно в рамках бракоразводного процесса принимают иски и об определении порядка общения с ребенком. После развода подавайте отдельный иск в районный суд. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

А можно тогда сразу подать в районный суд иск о расторжении и порядке общения с ребенком?

Здравтсвуйте. Подавайте иск о расторжении брака мировому судье, и одновременно иск об определении места жительства и порядка общения с ребенком в районный суд.