Иск о расторжении брака и определении порядка общения с ребёнком подаётся в мировой или районный суд?

• г. Симферополь

Иск о расторжении брака и определении порядка общения с ребёнком подаётся в мировой или районный суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы подаете один иск, то в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дела об определении порядка общения с ребенком рассматриваются в районном суде. Если Вы будете подавать отдельный иск о расторжении брака, то тогда мировому судье.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если будете заявлять два требования в одном иске то в районный суд.

Если о расторжении брака будете подавать отдельно, то этот иск предъявляется в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет спора о детях и имущественных споров более чем на 50 000 рублей, исковое заявление вам нужно подавать в мировой суд. Если у вас есть спор о детях либо имущественные споры, которые превышают сумму 50 000 рублей, подавайте иск в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас два требования в одном исковом заявлении и о расторжении брака, и об определении порядка общения с ребёнком, то исковое заявление подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Куда подается иск об определении порядка общения с ребенком бабушке, в мировой или районный суд?

Можно подать иск о определение порядка общения с ребёнком без расторжения брака? И иск подаётся в мировой или районный суд? Ребёнку 2 года, со сколько лет можно отцу забирать к себе ребёнка без присутствии матери?

Подала в районный суд иск о расторжении брака и порядке общения с ребенком. Иск оставили без движения и сказали следующее: в мировой суд надо направить иск о расторжении брака, а в районно будут рассматривать порядок общения. Хотя я видела иски с такими требованиями (где и брак и дети) подаются…почему нельзя рассмотреть вес в одном процессе?

Я подаю иск о о расторжении брака, разделе имущества, взыскании алиментов, определении места жительства и порядка общения с ребенком. Пошлина за расторжение брака составляет 400 рублей, за раздел имущества - процент от цены иска. Это всё, что мне нужно заплатить или за другие требования, как за неимущественные, по 200 рублей?

И ещё - такой иск подаётся ведь не в мировой, а в районный (в СПб) суд?

В какой суд (мировой или районный) подается заявление об определении порядка общения с детьми?

Исковое заявление.

Об установлении и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком подается в мировой суд или в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение