Иск о расторжении брака и определении порядка общения с ребёнком подаётся в мировой или районный суд?

• г. Симферополь

Иск о расторжении брака и определении порядка общения с ребёнком подаётся в мировой или районный суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В районный суд.

Здравствуйте.

Если вы подаете один иск, то в районный суд.

Здравствуйте.

Дела об определении порядка общения с ребенком рассматриваются в районном суде. Если Вы будете подавать отдельный иск о расторжении брака, то тогда мировому судье.

С уважением.

Если будете заявлять два требования в одном иске то в районный суд.

Если о расторжении брака будете подавать отдельно, то этот иск предъявляется в мировой суд.

Если у вас нет спора о детях и имущественных споров более чем на 50 000 рублей, исковое заявление вам нужно подавать в мировой суд. Если у вас есть спор о детях либо имущественные споры, которые превышают сумму 50 000 рублей, подавайте иск в районный суд.

Если у вас два требования в одном исковом заявлении и о расторжении брака, и об определении порядка общения с ребёнком, то исковое заявление подается в районный суд.