С квартиры не сняла ещё обременение, квартира приватизированная. Считается ли она моей собственностью?

• г. Москва

Здравствуйте. С квартиры не сняла ещё обременение, квартира приватизированная. Считается ли она моей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации. Если право зарегистрировано - то Вы собственник. Даже при наличии обременения.

Если Вы смогли сделать на квартиру обременение, то конечно, это Ваша собственность.

У Вас ипотека была? Или есть?

В любом случае Вы собственник.