Как подать второй иск на взыскание задержанной ЗП, если первое дело рассмотрят только в следующем году?

• г. Уфа

Подал иск о взыскании ЗП за август-октябрь. Суд по существу состоится 27 декабря. Могу ли я подать второй иск на взыскание зарплаты за последующие месяцы, если снова будет задержка? Боюсь, что если 27 декабря заявлю об уточнении суммы на день вынесения решения, то дело отложат на 2018 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно второго иска. Заявите в этом же деле новый расчет зарплаты и требования по день вынесения решения. По ст.39 ГПК РФ.