Угрозы и шантаж в одноклассниках - что грозит за угрозы по смс и возможные последствия

• г. Краснодар

Мне угрожают по смс в одноклассниках. Обещают избить мать, я в ответ сказала что если с моей мамой что то случиться я сожгу их всех и дочь в том числе. Сказала с горяча, она меня до вела. Теперь эта женщина меня шантажирует что отнесет эту запись в прокуратуру. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Ваших действиях есть признаки состава преступления предусмотренного ст.119 УК РФ и Вам вполне может грозить судимость за свои необдуманные слова.