Подача на раздел имущества после развода - как будет поделена приватизированная квартира и совместно нажитый дом?

• г. Богородицк

С женой развёлся 1.5 годо назад, хочу подать на раздел имущества. У нас двое детей (19 и 11). У нас есть 2 х. комн. Приватизированная квартира. (в приватизац. Участвовали мы с женой и наши дети) В квартире прописан только я. Есть ещё совместно нажитый дом, там прописаны жена и дети. Полюбовно она не соглашается договориться. Мне сейчас жить негде. Мой вопрос. Стоит мне подавать на раздел квартиры, если там и так есть уже 4 тая часть доли, и как поделят дом (Дом в плохом состояние)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, квартира не является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому в отношении нее- никаких разделов. У вас у всех есть доли.

Регистрация в квартире вам никаких дополнительных преимуществ не дает.

Дом может быть поделен в судебном порядке пополам. между вами и супругой.