Как оспорить дарственную на 1/2 дома, составленную отцом перед смертью? Гайд по пошаговому действию

• г. Ангарск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отец при смерти якобы составил дарственную на 1/2 дома для мачехи. Я не верю, что он мог. Каким образом это оспорить можно? И если можно расскажите поэтапно... Я собственница второй доли по завещанию.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это может означать лишь одно. Что никакого наследства, на момент смерти отца, у него у же не было, и не факт что вы это сможете оспорить в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не поняла немного... Мне по завещанию досталась доля от бабушки, а отец на свою долю составил дарственную на мачеху. Что значит не было наследства?

Это значит что собственниками являетесь Вы на 1/2 долю и Мачеха 1/2 доли. А наследство которое могло быть после смерти отца на эту 1/2 долю нет, т.к он распорядился при жизни. Это его воля и право. Что бы оспаривать нужно веские основания, например (отец это сделал против воли, не понимал что делал и т.п) и это нужно доказать в суде. В противном случае все без смысленно.