Как оспорить продажу доли в квартире родственником без оснований?

• г. Балабаново

Отец умер 3 года назад, осталась квартира в которой выделены 3 доли-умершего отца, его отца и мачехи, сейчас неизвестный продает долю отца, говорит что у него якобы дарственная, могу ли я каким-то образом оспорить эту дарственную? Тем более отец очень сильно злоупотреблял спиртным, и какие действия предпринять на первом этапе?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, обратитесь в полицию с заявлением в полицию о мошеннических действиях неустановленного лица. они разберутся и дадут Вам ответ.

Юлия, если у неизвестного "дарственная", на юридическом языке - договор дарения, то этот неизвестный должне быть собственником доли, то есть о том, что он собственник, должна быть запись в едином госреестре прав на недвижимое имущество. Соответсвенно договор дарения подлежал государственной регистрации, если не зарегистрирован, то не заключен. Тогда попробуйте вступить в наследство на долю

Оспорить договор дарения сложно, но попытаться стоит, собирайте доказательства, обращайтесь на очную консультацию к юристу. Дело сложное, нужна будет посмертная экспертиза, скорей всего.