Ситуация с просрочкой займа - как решить проблему и избежать роста процентов до миллиона?

• г. Калининград

Я брал займы в в компание деньга и отличные деньги платил акуратно но потом заболел и у меня образовалась просрочка теперь мне я отозвал соглаие для передачи третьим лицам и я боюсь брал 30 000 а у же набижало 80 000 я боюсь что так проценты и до милионо дойдут что делать мне.

Ответы на вопрос (3):

В случае судебных разбирательств кредитор взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Yкак я понял взяв эти займы я попал в безвоходную ситуацию платить не чем инвалидность 2 группы авто отвечик по деньгам предлагает реструкзаци а менедхер не даетвидь так я могу остаться без жилья а у меня 2 группа что делать.

Здравствуйте, сами обратитесь с исковым заявлением в суд о прекращении договора. Ваш кредитор обратиться со встречным иском о взыскании задолженности. Вы попросите снизить пени. Таким образом суд фиксирует вашу задолженность.