Необоснованно высокие выплаты по аллиментам - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Иркутск

У меня на работе имеется исполнительный лист по аллиментам, с 2015 года задолженость была 136000 руб, на сегодняшний день я узнал что выплатил всего 8000 руб, и сейчас начали высчитывать по 25% основных и 25% задолжености. Я остаюсь без денег, кто в этом виноват?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не стоит искать виноватых. Кроме Вас, никто не виноват. Зная о том, что Вам на работу пришло постановление, Вам нужно было контролировать отчисления из заработной платы бухгалтерией. Кроме того, Вы могли бы и сами через службу судебных приставов перечислять дополнительные суммы в счет погашения задолженности и текущих платежей.