Возможность возврата денег при покупке ботинок с дефектами

• г. Смоленск

Здравствуйте. 5 дня назад девушка купила зимние ботинки. Сегодня принесла их на возврат-в виду того что начали отклеиваться. Но помимо этого все каблуки у них поцарапаны. Необходимо ли в данном случае делать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Продавец обязан отправить товар на экспертизу, если возникает спор с покупателем о причинах возникновения недостатков. Понятно, что обувь была в использовании, но Вам же предъявлена претензия по качеству, а не требование обмена или возврата товара надлежащего качества, когда товар не должен был находиться в использовании и должны сохраняться все товарные ярлыки на товаре.

Сомневаетесь, отправьте на экспертизу.

Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

У меня требуют вернуть денежные средства!