Почему возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, и как мне защититься?

• г. Воронеж

Добрый день! Я узнала что на меня после 8.01.2018 года будет возбужденно уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Прочитав статью я узнала о том, что все части связаны либо со смертью, либо нанесение тяжких телесных другим лицам. Но я никого никогда не сбивала, почему могут завести уголовное дело именно по ст. 264 УК РФ? С делом я смогу ознакомится после 8.01.2018 года, в данный момент меня не ознакомили с документами по делу и сказали, что я принудительно отрабатовать по ст. 264 УК РФ. Как мне быть? Как мне правильно объяснить защитнику когда его предоставят чтобы избежать эту статью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, заключайте соглашение с адвокатом, бесплатный защитник вряд ли будет стараться вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня не ознакомили с делом и не собираются, но статью и какое накозание уже будет сказали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбудили уголовное дело, то следователь или дознаватель обязан Вас уведомить о данном факте (ч. 4 ст. 146 УПК РФ). Ознакомление с материалами уголовного дела на данной стадии не предусмотрено. Можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ, где у Вас будет возможность ознакомиться с материалами представленными органами расследования. Без помощи адвоката это будет сделать сложно.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела? В 2016 году было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ я там являюсь потерпевшей, в 2017 году дело приостановили, могу ли я ознакомится с делом и снять фотокопии.

30 августа 2011 года произошло ДТП. Сначала было возбуждено административное дело. Затем у дочери был признан тяжкий вред здоровью. 23 августа 2012 года было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.264. Сейчас дело рассматривается судом. Будет ли уголовное наказание? Или уже прошли все сроки по уголовному делу?

Преступление произошло 01.05.2018 года - нанесение мне телесных повреждений, уголовное дело возбудили 25.09.2018 (через 4 месяца). Я в деле - потерпевший. Сейчас до сих пор уголовное дело у следователя, скоро будет год с момента совершения преступления. Я опасаюсь, что дело затягивается и обвиняемый старается избежать уголовной ответственности. У меня к вам вопрос, уважаемые специалисты: Какой срок привлечения (срок давности) по статье 112 ч.1 УК РФ? Думаю, что уголовное дело затягивается, стоит ли написать жалобу прокурору?

30 августа 2011 года произошло ДТП. Сначала было возбуждено административное дело. Затем у дочери был признан тяжкий вред здоровью. 23 авгаста 2012 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264. Сейчас дело рассматривается судом. Будет ли уголовное наказание? Или прошли уже все сроки по этому делу?

В августе 2016 года совершенно ДТП, потерпевшего увезли на скорой помощи и на этом все. Сегодня пришла повестка следователь сказал что возбужденно уголовное дело по статья 264 часть 1 потерпевший получил тяжкий вред здоровью водитель на данный момент служит в армии РФ что может быть дальше?

Можно ли завести уголовное дело о нанесение тяжких телесных повреждений если со дня сдачи побоев прошло 10 дней? Когда приехали в больницу отказались от дачи показаний сказав, что упали с лестницы. Можно ли теперь завести уголовное дело спустя 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были нанесены тяжкие телесные повреждения, но при этом, я не хочу чтобы было возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого. Вчера меня вызвали в отдел дознания и взяли с меня объяснительную и сказали, что дело будет возбуждено в любом случае. Действительно ли дела по данной статье возбуждаются, даже если потерпевший не имеет претензий к своему обидчику? И что мне нужно сделать, чтобы дело не дошло до суда?

Если точно не определено место проишествия разбойного нападения с нанесением тяжких телесных повреждений где должно быть возбуждено уголовное дело?

Было ДТП с двумя участниками с пострадавшими. Возбуждено уголовное дело ч.1 ст.264. Следователь утверждает что оба участника ДТП проходят по делу как свидетели и на этом основании не могут ознакомится с материалами дела.

Как это объяснить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение