Возможно ли использование автомобиля с номерами АК после 1 января 2018 года, приобретенного в 2014 году

• г. Симферополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили авто после референдума, в 2014 году в августе, машина на номерах АК поставили на учет Виннице, муж владелец, можем ли мы ездить на таких номерах после 1 января 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Ездить можно, но только необходимо оформить временный ввоз авто, т.к. авто на учете в иностранном государстве и не растоможено в РФ.