Как подать анонимную жалобу на преподавательницу моего друга, которая нарушает этические нормы и оценивает работы необъективно?

• г. Липецк

Преподавательница моего друга пьет на уроках, позволяет себе бить и унижать учеников, необъективно оценивает работы и принимает взятки. Он спрашивает, можно ли подать анонимную жалобу на неё, и если да, то куда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какая тут анонимная жалоба? Это основание для увольнения педагога за оскорбительные действия (статья 81 Трудового кодекса, а также регламентируется Федеральным законом Об образовании в РФ). Смело идите к директору и пишите.

К директрисе обращались, та на её стороне.

Тогда обращайтесь к учредителю, в управление образования района. Там должны разобраться и принять меры. Будет проведена проверка, по итогам которой приняты соответствующие решения.