Как отказаться от заключения кредитного договора, если подписал договор о намерениях?

• г. Воронеж

Могу ли я в течение 7 дней посте заключения кредитного договора отказаться от договора финансовой защиты?

Ответы на вопрос (5):

Можно отказаться от навязанного договора страхования и потребовать возврата денежных средств, уточните - страховка индивидуальная или присоединение к коллективной?

С на каком основании вы хотите отказаться вы договор то подписали там то о чем вы спрашиваете есть я думаю нет и быть не может удачи вам

Здравствуйте! Да, можно отказаться и вернуть уплаченную страховую премию в течении 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования (финансовой защиты).

Здравствуйте!

Я слышал о принятии недавно закона о т.н. "периоде охлаждения", в течение которого можно расторгнуть договор страхования жизни, подписанный при заключении кредитного договора. Можно ли об этом узнать по-подробнее. Сейчас этот договор называется финансовой защитой. Имеет ли это значение при расторжении договора?

Заранее спасибо.

Закон принят еще в 2016 году. Можно вернуть, есть практика. Следует подготовить заявление о расторжении договора страхования и подать его в страховую компанию в течении 5 рабочих дней. С 01.01.2018 года этот срок увеличится до 14 дней.