Как правильно отказаться от финансовой защиты в отп-банке перед внесением первого взноса?

• г. Барнаул

Несколько дней назад оформили рассрочку без первоначального взноса на 1 год в отп-банк, нас уверили, что без финансовой защиты банк нам не одобрит заявку, представитель банка предложила написать заявление на отказ от финансовой защиты через 1 месяц после заключения договора. Насколько мне известно, от финансовой защиты действительно можно отказаться, но в течение 5 дней после заключения договора. Помогите разобраться, как правильно отказаться от финансовой защиты до внесения первого взноса!

Ответы на вопрос (2):

Финансовая защита - это вид добровольного страхования, отказ от исполнения которого возможен в течение 14 дней со дня его заключения.

Ваше право это сделать в течении 14 дней без каких либо затрат в соответствии со ст 450-452 гк рф.