Советы о том, что делать при просрочке по кредиту и временной безработице

• г. Москва

Здравствуйте! В данный момент не могу оплачивать кредит. Просрочка по кредиту уже 2 месяца. Временно не работаю. Банк на уступки не идёт и требует заплатиь задолженность. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. К сожалению, мало вариантов. Если уже просили реструктуризацию, кредитные каникулы и прочее, то начнёт расти неустойка и штраф. Есть выход перекредитоваться в ином банке, чтоб оплатить в данном банке кредит. Есть ещё шанс-обратиться в ЦБ РФ. Банк не спешит в суд, дождётся, когда будет большая сумма долга с процентами.

Если сумма больше 500 000 рублей, три месяца не платите, не имеете имущества и не реализовывали его за последние три года, то можно обратиться в суд с иском о признании лица несостоятельным (банкротом).